ЧП в Москве: в бизнесмена стреляли боевыми, а не травматическими патронами

Бизнесмен Андрей Бурлаков, застреленный в минувший четверг на севере Москвы, был убит при помощи боевых, а не травматических патронов. Сам Бурлаков проходил по уголовному делу по обвинению в хищении полутора миллиардов рублей.

Бизнесмен Андрей Бурлаков, застреленный в минувший четверг на севере Москвы, был убит при помощи боевых, а не травматических патронов.

ЧП произошло в ресторане "Хуторок" на Ленинградском проспекте. Неизвестный выстрелил в Бурлакова и его партнера по делу Анну Эткину. Позднее Бурлаков скончался в больнице. За жизнь женщины, у которой обнаружены ранения в нижнюю челюсть, голову и грудную клетку, борются врачи.

На месте убийства были обнаружены пять гильз от патронов импортного производства калибра 7,62 мм, а также два стальных сердечника от пуль. Тип пистолета пока не установлен, но не исключено, что оружие могло быть переделано из травматического под стрельбу боевыми патронами, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, учитывая эти обстоятельства и то, с каким хладнокровием было совершено убийство, скорее всего, преступление носит заказной характер.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Бурлаков проходил по уголовному делу по обвинению в хищении полутора миллиардов рублей, принадлежащих "Финансовой лизинговой компании". Ему было предъявлено обвинение по статье УК РФ "Мошенничество в крупном размере".

Эткина – вторая подозреваемая по этому же уголовному делу. В июле 2010 года суд освободил Бурлакова из-под стражи под залог. Чуть раньше под залог была освобождена Эткина. Официально эту информацию пока не подтверждают.