Немцов стал советником Ющенко

Немцов стал советником Ющенко
Член политсовета партии Союз правых сил Борис Немцов назначен внештатным советником президента Украины Виктора Ющенко. Он сообщил, что будет заниматься реализацией крупных проектов по привлечению в экономику Украины российских инвестиций.
Член политсовета партии Союз правых сил Борис Немцов назначен внештатным советником президента Украины. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь главы украинского государства Ирина Геращенко. Комментируя это назначение, она сказала: "Виктор Ющенко всегда выступал за активизацию и углубление отношений с Россией". Геращенко выразила убеждение, что "новое украинское руководство заинтересовано в том, чтобы каждый политик или представитель деловой элиты, который может что-то добавить для углубления двусторонних отношений, работал как посланник доброй воли".

Между тем сам Немцов в беседе с ИТАР-ТАСС в Москве подтвердил, что назначен советником Виктора Ющенко. "Я вижу свою задачу в том, чтобы сделать российско-украинские отношения более динамичными и дружественными, - сказал он. - Буду заниматься реализацией крупных проектов по привлечению в экономику Украины российских инвестиций".

В то же время Немцов отметил, что это назначение не требует от него смены места жительства, и тем более - получения украинского гражданства. "Я остаюсь российским гражданином, живу и будут жить в Москве, потому что я не чиновник, а - советник", - заявил он.