“Салават Юлаев∎ наконец прервал серию поражений

Дома уфимцы одержали волевую победу над новичком КХЛ — словацким "Львом". Всю игру юлаевцам приходилось отыгрываться, но, показав в концовке матча нечто похожее на чемпионскую игру, хозяева сумели-таки вырвать победу в основное время.

Дома уфимцы одержали волевую победу над новичком КХЛ — словацким "Львом". Всю игру юлаевцам приходилось отыгрываться, но, показав в концовке матча нечто похожее на чемпионскую игру, хозяева сумели-таки вырвать победу в основное время. Начало встречи, впрочем, не предвещало для Сергея Михалева и его команды ничего хорошего. На 11-ой минуте не совсем логичную по характеру встречи шайбу забросил Юрай Микуш. Отыграться "Салават" смог лишь в дебюте второго игрового отрезка. Рядом со своими воротами словаки сфолили на Сергее Зиновьеве. Арбитр наказал "Лев" буллитом, который сам пострадавший и реализовал. Гости ответили дуплетом. Виталий Колесник не выручил после бросков опытного Любоша Бартечко и Ладислава Надя.

А вот концовку второго периода юлаевцы провели действительно по-чемпионски. Атаки следовали одна за другой, и временами только чудо спасало владения Яна Лацо от неминуемого гола. Упорство линии нападения хозяев вскоре дало результат. Александр Свитов броском в одно касание сократил отставание - 2:3.

Заключительный игровой отрезок стал торжеством атакующего хоккея. Зрители увидели аж шесть заброшенных шайб. Начало голевой феерии положил Олег Сапрыкин. Уже на 57-ой секунде он точным броском уложил вратаря гостей на лопатки. Ответ "Льва" последовал незамедлительно. Колесник пропустил дважды - и хозяева вновь вынуждены были догонять. То, что главной проблемой чемпиона по-прежнему является оборона, в очередной раз доказали Вацлав Недорост и все тот же Надь. Однако последние 10 минут игры полностью остались за хозяевами. За это время уфимцы сумели трижды поразить ворота Лацо.

Вернувшийся в строй Зиновьев показал чудеса взаимопонимания с Александром Радуловым. Дубль 47-го номера уфимцев позволил им сравняться со "Львом" в счете. Ну а гол Сапрыкина, который также стал для нападающего вторым в этом матче, снял все вопросы о победителе. Не помогла словакам даже замена вратаря на шестого полевого. 6:5, долгожданная победа "Салавата Юлаева".

Следующую игру уфимцы проведут уже завтра против минского "Динамо".