Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

Беспорядки в Греции: пострадавших уже более ста

В преддверии голосования по антикризисному плану в Афинах прошла двухдневная всеобщая забастовка
В Афинах толпа попыталась штурмом взять парламент
Греческие беспорядки приобретают новые оттенки
В преддверии голосования по антикризисному плану в Афинах прошла двухдневная всеобщая забастовка
В Афинах толпа попыталась штурмом взять парламент
Греческие беспорядки приобретают новые оттенки
Более 100 человек, в том числе 32 полицейских, пострадали в четверг в результате столкновений профсоюзных активистов с анархистами у здания парламента в Афинах. Об этом сообщили столичные медики. Во время ожесточенных столкновений скончался 53-летний греческий строитель, получивший травму головы.

Более 100 человек, в том числе 32 полицейских, пострадали в четверг в результате столкновений профсоюзных активистов с анархистами у здания парламента в Афинах. Об этом сообщили столичные медики. По их данным, 74 человека были госпитализированы с различными травмами. Другим пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте прибывшими сотрудниками скорой помощи. Во время ожесточенных столкновений скончался 53-летний греческий строитель, получивший травму головы.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, для наведения порядка в городе сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ. Сообщается о задержании 79 человек, участвовавших в организации беспорядков у здания парламента.

Столкновения активистов прокоммунистического профсоюза "Всерабочий боевой фронт" с анархистами возникли из-за того, что радикалы пытались сорвать мирный митинг левых партий и профобъединений у здания главного законодательного органа.

Около 300 анархистов в масках и в мотоциклетных шлемах забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью представителей профсоюзов, которые не давали им прорваться к памятнику Неизвестному солдату у стены парламента и вступить там в стычки с отрядами полицейского спецназа, державшего парламент в кольце. Всего на площади перед парламентом собралось, по разным оценкам, от 50 до 80 тысяч человек.