Тема:

Катастрофа Як-42: расследование 7 месяцев назад

В Оттаве прошла акция в память о погибших игроках "Локомотива"

Благотворительную акцию в память о трагически погибших в авиакатастрофе игроках клуба "Локомотив" провели жены и подруги хоккеистов клуба НХЛ "Оттава Сенаторз". В помещении ледовой арены "Скошиабэнк Плейс" началась продажа памятных браслетов с надписью "Love For Lokomotiv".

Благотворительную акцию в память о трагически погибших в авиакатастрофе игроках клуба "Локомотив" провели жены и подруги хоккеистов клуба НХЛ "Оттава Сенаторз". Перед матчем в с "Флорида Пантерз" в помещении ледовой арены "Скошиабэнк Плейс" началась продажа памятных браслетов с надписью "Love For Lokomotiv".

За вечер было продано 250 браслетов и теперь их будут продавать во всех магазинах, торгующих хоккейной атрибутикой клуба "Оттава Сенаторз", в течение всего сезона. "Все деньги, которые мы соберем, пойдут через фонд команды "Сенаторз" напрямую семьям погибших, а также единственному уцелевшему в авиакатастрофе в Ярославле, - пояснила Ксения Гончар, супруга российского игрока "Сеннаторз Сергея Гончара, сообщает ИТАР-ТАСС. - Браслеты с такой надписью будут продавать и те жены хоккеистов других клубов НХЛ, которые на добровольных началах пожелают принять участие в этой акции". В Оттаве, по ее словам, эта благотворительная акция будет проводиться на протяжении всего хоккейного сезона.

"Трагедия "Локомотива" затронула всех без исключения хоккеистов, - отметил перед началом этой благотворительной акции Сергей Гончар. - Ведь многие из тех, кто погибли в авиакатастрофе, играли в североамериканских клубах, со многими мы были знакомы, и поэтому мы стремимся хоть как-то помочь их семьям".