Иранец взорвал две бомбы в Бангкоке

В центре Бангкока прогремели два взрыва. В результате теракта пять человек получили ранения. Как сообщил тайский телеканал, оба взрывных устройства привел в действие гражданин Ирана: первую бомбу он бросил в водителя такси, который отказался его подвезти.

В центре Бангкока прогремели два взрыва. В результате теракта пять человек получили ранения. Как сообщил тайский телеканал, оба взрывных устройства привел в действие гражданин Ирана: первую бомбу он бросил в водителя такси, который отказался его подвезти. Спустя буквально несколько секунд злоумышленник кинул и вторую бомбу, целясь в полицейских, спешивших на место происшествия. Однако террорист промахнулся и попал в дерево, от которого взрывное устройство отскочило обратно к нему и взорвалось.

По данным полиции, ударной волной бомбисту оторвало обе ноги. В настоящий момент он находится в госпитале Клуайнамтхаи в Бангкоке, его состояние оценивается как тяжелое, передает ИТАР-ТАСС.

Оба взрыва произошли в центральной части города на перекрестке улиц Клонгтон и Пхра Кханонг около школы. Полиция проводит расследование, обе улицы оцеплены.