Тема:

Землетрясения в России 11 лет назад

Валерия даст благотворительный концерт в Туве


Дмитрий Копылов

Певица Валерия даст благотворительный концерт в Туве в пользу пострадавших от землетрясения жителей республики. Популярная исполнительница российской эстрады намерена поддержать сибиряков, переживших за последние два месяца два сильных удара подземной стихии.

В пятницу вечером певица Валерия даст благотворительный концерт в Туве в пользу пострадавших от землетрясения жителей республики. Популярная исполнительница российской эстрады намерена поддержать сибиряков, переживших за последние два месяца два сильных удара подземной стихии.

Концерт певицы организовала Енисейская промышленная Компания (ЕПК), которая разрабатывает в республике угольные месторождения. В числе особых гостей на концерте Валерии будет делегация юных поклонников ее творчества из Каа-Хемского района, наиболее пострадавшего от землетрясения. Все собранные средства будут переданы в помощь пострадавшим от стихии.

"В Республике Тыва сложилась непростая ситуация. Нужно поднять дух тувинцев, поддержать их по-товарищески. Валерия очень позитивная исполнительница, от нее идет заряд тепла и доброты. Мы хотим, чтобы жители республики знали, что мы душой и сердцем с ними", — сказал гендиректор ЕПК Руслан Байсаров. Благотворительный концерт пройдет в Музыкально-драматическом театре Тувы в столице республики Кызыле, передает ИТАР-ТАСС.