В результате двух крупных ДТП в Москве погибли 4 человека, еще 7 пострадали

В Москве накануне поздно вечером произошло сразу две крупных аварии. Погибли четыре человека, еще семеро получили тяжелые травмы. ДТП произошли в районе Строгино и на Ленинградском шоссе.

В Москве накануне поздно вечером произошли сразу две крупных аварии. Погибли четыре человека, еще семеро получили тяжелые травмы.

На северо-западе столицы в районе Строгино водитель BMW, сильно превысив скорость, не справился с управлением и врезался в мачту городского освещения. При этом иномарка задела еще один автомобиль — Kia. От удара его отбросило на тротуар, где в тот момент находились двое пешеходов. Они серьезно пострадали и на данный момент находятся в институте Склифософского в тяжелом состоянии. Водитель BMW и пассажир скончались на месте до приезда скорой помощи.

Еще одна авария произошла на Ленинградском шоссе, где столкнулись сразу восемь автомобилей. По предварительным данным, одна из машин вылетела на встречную полосу и столкнулась с джипом. Ну а дальше началась так называемая цепная реакция. Остальные шесть автомобилей стали врезаться друг в друга по инерции. Погибли два пассажира — автомобилей Nissan и Mercedes. Еще пять человек получили травмы различной степени тяжести.