Тема:

Катастрофа Sukhoi Superjet 100 10 месяцев назад

К месту крушения Sukhoi Superjet 100 направлено еще 250 спасателей


фото EPA


фото EPA

Дополнительная команда из 250 спасателей направлена к месту крушения самолета Sukhoi Superjet 100 в Индонезии. Об этом сообщил руководитель операции с индонезийской стороны полковник армии Антон Путранто.

Эвакуационная команда из 250 спасателей направлена сегодня утром к месту крушения российского самолета Sukhoi Superjet 100 в Индонезии, сообщил руководитель операции с индонезийской стороны полковник армии Антон Путранто.

"Задачей этих 250 человек является эвакуация тел погибших", — уточнил он.

По словам полковника, команда подготовлена к худшему из сценариев, при котором эвакуация вертолетами окажется невыполнимой.

"Тогда для эвакуации будут использоваться натяжные тросы, а тела будут транспортироваться вниз по системе эстафеты. Для этого потребуется не менее тысячи военнослужащих", — пояснил он.

Двадцать пять автомобилей "скорой помощи" подготовлены и ждут на главном поисково-спасательном посту в поселке Сипеланг у подножия горы Салак. В трех километрах от поселка устроена временная площадка, где дислоцированы 8 вертолетов.

Антон Путранто подчеркнул, что перед второй командой спасателей поставлена иная задача, чем перед первой. Первой надлежит очистить путь к месту крушения Superjet, которое расположено на высоте 1,5 тысячи метров на отвесном склоне горы Салак. Второй команде предстоит эвакуировать тела погибших.