Тема:

"Евровидение-2012" 11 лет назад

"Евровидение-2012": "Бурановские бабушки" оторвались на пляжной вечеринке

"Бурановские бабушки" проводят последние репетиции перед конкурсом "Евровидение-2012". Накануне в Баку на берегу моря они устроили пляжную вечеринку, на которую собрались сотни поклонников творчества российского коллектива. Первый полуфинал конкурса стартует уже 22 мая.

"Бурановские бабушки" проводят последние репетиции перед конкурсом "Евровидение-2012". Накануне в Баку на берегу моря они устроили пляжную вечеринку, на которую собрались сотни поклонников творчества российского коллектива. Первый полуфинал конкурса стартует уже завтра. Бабушки выйдут на сцену под 14-м номером.

Бабушки выступают на сцене, выстроенной прямо на пляже. Это самый необычный концерт. Им подпевает морской бриз, их освещают лучи заката. Репетировать продолжают и у себя на вилле. Очень волнуются: петь собираются на удмуртском, английском и русском языках. Бабушки уже и пару азербайджанских слов выучили.

У моря тем временем собираются сотни гостей. Главные героини вечера появляются эффектно: едут вдоль линии прибоя на гольф-карах и, конечно, под аккомпанемент своего хита. Публика сходит с ума.

"Посмотрим, может быть в пляс пойдем вслед за молодежью", — говорит о предстоящем концерте солистка ансамбля Валентина Пятченко.

Если у кого-то и оставались сомнения по поводу лидеров "Евровидения", то в этот вечер они развеялись окончательно.

У "бабушкиной" песни Party for Everybody очень удачное и подходящее случаю название. Правда, что такое промоушн, и зачем он нужен на "Евровидении", удмуртские певуньи не знают и знать не хотят. Не стали им рассказывать и как накануне пригласительные билеты на русскую вечеринку буквально вырывали из рук нашей делегации. И ведь каждый норовит признаться пенсионеркам в любви.

"Они такие милые, я хочу жениться на каждой из них", — смеется Александр Рыбак, победитель конкурса "Евровидение-2009".

"Естественно, все песни будут посвящены "Бурановским бабушкам". Раньше был космический корабль "Буран", так вот "Бурановские бабушки" — это просто космос", — признается народный артист России Олег Газманов.

Бабушки пели, кружились в хороводе под "Калинку-малинку", играли с публикой в "Угадай песню". Спели Let it be, Hotel California и Besame Mucho — мировые хиты на родном удмуртском. Этими перепевами они и прославили свой бурановский сельский клуб сначала на всю Россию, теперь — на все "Евровидение".