Тема:

"Евровидение-2012" 11 лет назад

Путин намерен приехать в гости к "Бурановским бабушкам"

Президент РФ Владимир Путин поздравил "Бурановских бабушек" с успешным выступлением на "Евровидении" и вторым местом, занятым на конкурсе. Глава государства был восхищен, с каким талантом и с каким задором "Бурановские бабушки" исполняли свою конкурсную программу.

Президент РФ Владимир Путин поздравил "Бурановских бабушек" с успешным выступлением на "Евровидении" и вторым местом, занятым на конкурсе. "Искренне поздравляю "Бурановских бабушек", которые заняли второе место на конкурсе "Евровидение", — приводит слова российского президента пресс-служба Кремля.

Путин восхищен тем, с каким талантом и с каким задором "Бурановские бабушки" исполняли свою конкурсную программу, отмечают в пресс-службе. По словам президента, исполнение песен, в том числе и на удмуртском языке, является прекрасной популяризацией многонациональной российской культуры.

Владимир Путин выразил надежду на то, что уже скоро многие зрители в России, и в том числе в Москве, смогут послушать концертные выступления "Бурановских бабушек". Президент собирается в ближайшее время в ходе своей поездки в Удмуртию лично познакомиться с бабушками, посетить их село, познакомиться, как живут его обитатели, и убедиться, действительно ли там так плохо с телевидением. Напомним, ранее сообщалось, что селе есть только один телевизор – в сельсовете, передает ИТАР-ТАСС.

Российский коллектив уступил "Хрустальный микрофон" лишь фаворитке конкурса — певице Лорин из Швеции. Выиграв, она получила право еще раз спеть свою победную песню "Эйфория".

Лорин набрала 372 балла, немного не дотянув до абсолютного рекорда "Евровидения" в 387 баллов, который принадлежит норвежцу Александру Рыбаку. У "Бурановских бабушек" — 259 баллов. Российские ведущие конкурса отмечают, что, в отличие от прошлых лет, зрители в зале не потянулись к выходу сразу после объявления результатов, а остались слушать песню второй раз.