Тема:

Убийство главы "8 Марта" 11 лет назад

Арестован подозреваемый в убийстве главы холдинга "8 марта"

Арестован третий фигурант дела об убийстве президента мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко. По версии следствия, которое ходатайствовало об аресте, уроженец Новороссийска Михаил Ищенко стрелял в предпринимателя в момент покушения из пистолета-пулемета.

Арестован третий фигурант дела об убийстве президента мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко. По версии следствия, которое ходатайствовало об аресте, уроженец Новороссийска Михаил Ищенко стрелял в предпринимателя в момент покушения из пистолета-пулемета калибра 9 миллиметров.

Мера пресечения избрана задержанному сроком на два месяца. По словам его адвоката, Ищенко не признает своей вины. Защита намерена доказывать его невиновность, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, Михаил Кравченко был застрелен 20 мая около своего коттеджа в элитном поселке в Одинцовский районе Подмосковья. Спустя неделю был задержан предполагаемый организатор преступления — 36-летний житель Рязанской области Алексей Пронин. В начале июня задержали и арестовали Виталия Антишина, которого следствие считает непосредственным исполнителем убийства.

По версии следствия, Пронин решил убить Кравченко из-за возникших противоречий с куплей-продажей недвижимости Рязанской кинокопировальной фабрики. Совершить убийство Пронин предложил троим знакомым жителям Рязанской области, в том числе Антишину. Он предоставил им не только оружие, но и автомобиль. В условленную дату около часа ночи исполнители умышленно устроили дорожную аварию с "Мерседесом" Кравченко. Затем Антишин произвел несколько выстрелов в предпринимателя. Убедившись, что коммерсант мертв, нападавшие скрылись.