В Москве мужчина стрелял по людям из ружья

На юго-западе Москвы на улице Теплый Стан в доме 7 полиция готовит штурм квартиры, из которой несколько раз выстрелили по прохожим. Никто не пострадал.

Пьяный мужчина открыл беспорядочную стрельбу из квартиры жилого дома на юго-западе Москвы, пострадавших нет, сообщил ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы столичного главка МВД. "Сегодня, примерно в 16:00 на пульт "02" поступила информация о том, что по адресу улица Теплый Стан, дом 7, неизвестный мужчина ведет стрельбу с балкона жилого дома. На место происшествия срочно выехала группа немедленного реагирования", — сказал он. "Полицейские установили, что пьяный мужчина, проживающий на десятом этаже, беспорядочно стреляет из охотничьего ружья. Место происшествия было оцеплено, туда вызваны дополнительные наряды полиции и сотрудники спецподразделения", — сказал представитель главка.

"Установлено, что стреляет 42-летний житель дома. Он сильно пьян, принято решение вначале попытаться уговорить его сдаться, а к месту происшествия уже вызван брат стрелка" — подчеркнули в пресс-службе. По предварительным данным, в результате происшествия пострадавших нет, припаркованные возле дома автомобили в результате стрельбы также не получили повреждений.