Олимпиада-2012 2 года назад

Россияне успешно выступают в Лондоне

Олимпийская сборная России открыла счет наградам. Первой же медалью стало золото дзюдоиста Арсена Галстяна. В финале соревнований в весовой категории до 60 килограммов он одолел борца из Японии.

Олимпийская сборная России открыла счет наградам. Первой же медалью стало золото дзюдоиста Арсена Галстяна. В финале соревнований в весовой категории до 60 килограммов он одолел борца из Японии, передает телеканал "Россия 24".

Успешным выступлением порадовала и женская сборная по волейболу. Наша команда на групповом этапе обыграла хозяек Игр со счетом 3:0. В одиночном разряде по теннису во второй круг вышла Вера Звонарева, выигравшая у Софии Арвидссон из Швеции. В парном разряде борьбу продолжат Надежда Петрова — Мария Кириленко и Елена Веснина — Екатерина Макарова. Ранее российские спортсмены одержали первые победы в групповом турнире по гандболу, в пляжном волейболе и баскетболе.

Стали известны имена первых чемпионов. Казахстанский велосипедист Александр Винокуров выиграл групповую шоссейную гонку на 250 километров. В стрельбе из пневматической винтовки золото завоевала китаянка И Сыл Ин, а из пневматического пистолета у мужчин лучше всех отстрелялся кореец Чин Чжон О.

Последние новости из Олимпийского Лондона — на специальной странице Вестей.