В России появятся мобильные синагоги


фото ИТАР-ТАСС

В ближайшие дни в российских городах появятся мобильные синагоги. В понедельник они отправятся из Москвы по трем маршрутам - на юг, северо-запад и восток.

В ближайшие дни в российских городах появятся мобильные синагоги. В понедельник они отправятся из Москвы по трем маршрутам — на юг, северо-запад и восток.

"Мицва-мобили" — трейлеры-синагоги, специально оснащенные всем необходимым для образовательной миссии: пробудить интерес евреев к знаниям истории и традиции народа", — рассказали в пресс-службе главного раввина России Берла Лазара.

По данным агентства "Интерфакс", еврейская этнографическая экспедиция, организованная Федерацией еврейских общин России, будет продолжаться в течение двух недель. На борту каждого "мицва-мобиля" находятся молодые раввины и студенты йешив из США, Европы и Израиля, которые поделятся своими знаниями и ответят на вопросы евреев.

В середине августа "мицва-мобили" вернутся в Москву. всего планируется посетить более 50 городов, в каждом из которых раввины посетят местные общины и встретятся с постоянными участниками молитв, образовательных и клубных общинных программ.