Мособлсуд рассмотрит требование ужесточить наказание певцу Крестову

Мособлсуд рассмотрит во вторник жалобу на приговор Игорю Кондратьеву, осужденному за изнасилование девочки. Певец, известный как Константин Крестов, был приговорен к 2 годам 4 месяцам колонии.

Мособлсуд рассмотрит во вторник жалобу на приговор Игорю Кондратьеву, осужденному за изнасилование девочки. Певец, известный как Константин Крестов, был приговорен к 2 годам 4 месяцам колонии. Химкинский городской суд Московской области, вынося вердикт, учел время, которое подсудимый провел в СИЗО, поэтому уже 7 сентября он должен выйти на свободу.

Как сообщила защитник потерпевшей стороны Оксана Михалкина, она надеется на отмену приговора и на то, что дело будет рассмотрено новым составом суда. Адвокат добавила, что намерена требовать для Крестова максимальную меру наказания — 15 лет лишения свободы. Свое возмущение по поводу приговора Крестову выразила Общественная палата. Там заявили, что идет намеренная кампания по выгораживанию педофила и отметили, что он в течение 10 лет совершал сексуальные преступления, в том числе в отношении несовершеннолетних, отмечает радио "Вести ФМ".