Арестован подозреваемый в убийстве владельца немецкой верфи

В Москве арестован подозреваемый в убийстве бывшего владельца немецкой судоверфи Андрея Бурлакова. Им оказался 23-летний уроженец Дагестана Магомед Мичилов. Об этом сообщили в пятницу в СК России.

В Москве арестован подозреваемый в убийстве бывшего владельца немецкой судоверфи Андрея Бурлакова. Об этом сообщили в пятницу в СК России.

"Установлен подозреваемый в совершении убийства бизнесмена Андрея Бурлакова и покушения на убийство его знакомой Анны Эткиной. Им оказался 23-летний уроженец Дагестана Магомед Мичилов", — цитирует ИТАР-ТАСС представителя СК.

По версии следствия, 29 сентября прошлого года Мичилов в ресторане "Хуторок" не менее пяти раз выстрелил из неустановленного оружия в потерпевших и скрылся. От полученных ранений Бурлаков скончался. Эткиной была оказана медицинская помощь.

"13 сентября по ходатайству следствия в отношении Мичилова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сообщили в СК. Потерпевшая опознала в нем стрелявшего, однако, сам Мичилов вину не признал. "В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве и в покушении на убийство двух лиц, а также в незаконном обороте оружия", — уточнили в СК.

Погибший — Андрей Бурлаков, бывший владелец немецкой судоверфи. Он проходил по уголовному делу по обвинению в хищении полутора миллиардов рублей, принадлежащих "Финансовой лизинговой компании". Ему было предъявлено обвинение по статье УК РФ "Мошенничество в крупном размере". По предварительным данным, женщина, с которой Бурлаков находился в кафе — Анна Эткина — также фигурировала в этом уголовном деле.