Тема:

65 ответов президента 17 лет назад

Президент надеется на зрелость политических партий

Президент надеется на зрелость политических партий
Президент РФ Владимир Путин надеется, что политическая борьба на предстоящих парламентских выборах будет острой, но "без обращения к различным компроматам, оскорблениям". "Зрелость политической борьбы зависит от зрелости субъектов этой борьбы", - отметил Путин.
Владимир Путин подчеркивает значение партии "Единая Россия" в политической и экономической жизни страны. "Я не собираюсь кого-то нахваливать, но если бы не было взаимопонимания по ключевым вопросам развития между "Единой Россией" и правительством, таких результатов не было бы", -заявил президент РФ в четверг на пресс-конференции в Кремле.

Он подчеркнул, что речь идет о тех результатах, которые страна достигла за прошлый год.

"Значение и роль "Единой России" в поступательном движении и развитии России значительные, как бы мы не поругивали депутатский корпус", - отметил Путин.

Он отметил, что приветствует и появление другой политической силы - партии "Справедливая Россия". По его словам, между двумя партиями много различий, передает РИА Новости.

При этом Путин напомнил, что принимал активное участие в создании "Единой России".

"Я разницу (между "Единой Россией" и "Справедливой Россией") вижу. Чего греха таить, всем хорошо известно, что я принял самое прямое участие в создании "Единой России" и помог этой политической партии встать на ноги", - сказал президент.

В то же время он подчеркнул, что одна из этих политических сил, а именно "Справедливая Россия", еще очень молода.

"Зрелость политической борьбы зависит от зрелости субъектов этой борьбы", - отметил Путин.

Глава государства заявил, что надеется на то, что "политическая борьба будет острой, но без обращения к различным компроматам, оскорблениям".

"Очень надеюсь, что мы этого сможем избежать в ходе парламентской кампании 2007 года", - сказал Владимир Путин.