Соратник Маргарет Тэтчер оказался педофилом

Известного британского политика обвинили в растлении малолетних. Имя педофила в верхах остается в секрете, но стало известно, что это ведущий представитель Консервативной партии времен Маргарет Тэтчер.

Известного британского политика обвинили в растлении малолетних. Имя педофила в верхах остается в секрете, но стало известно, что это ведущий представитель Консервативной партии времен Маргарет Тэтчер, передает телеканал "Россия 24".

Об этом в эфире BBC заявил бывший воспитанник детского дома, который утверждает, что пострадал от действий политика, как и множество других детей. В прессе появился анонимный ответ политика-тори, назвавшего обвинения ложью. Теперь мужчина угрожает BBC судом.

Дело растлителей в Уэльсе расследовали в 1990-х годах, но результаты так и не огласили. Теперь пострадавший заявил, что его показания намеренно замалчивали, и потребовал нового процесса. Внимание к этому делу привлечено на волне скандала с самой BBC. Несколько женщин заявили, что в 1960-1970-х годах их растлевал популярный тогда ведущий Джимми Сэвил, умерший в минувшем году.