Геннадий Зюганов: повышать пенсионный возраст в нашей стране не только бессмысленно, но и недостойно

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в интервью телеканалу "Россия 24" поделился мнением об актуальных общественно-политических вопросах.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в интервью телеканалу "Россия 24" поделился мнением об актуальных общественно-политических вопросах.

Проект бюджета, по словам Геннадия Зюганова, получился наихудшим за 10 лет. По мнению лидера КПРФ, этот бюджет не решает ни одной проблемы и, кроме того, антиконституционен по своей сути, так как ухудшает социальное самочувствие граждан.

Комментируя появление сразу нескольких крупных антикоррупционных дел, Геннадий Зюганов отметил, что меры принимаются на отдельных участках, вместо того, чтобы бороться системно. По его мнению, для того, чтобы одолеть коррупцию, необходимо принять целый пакет законов. В частности, законы об Администрации президента, Федеральном собрании, Думе и Совете Федерации, а также закон о парламентском контроле.

КПРФ готовит пакет предложений по изменению пенсионной системы. За образец бралась советская система, так как, по словам Зюганова, она максимально учитывала стаж, профессиональные навыки, состояние здоровья и многие другие параметры. Обсуждаемые в данный момент предложения, по мнению лидера коммунистов, несостоятельны, поскольку требуется принципиальное изменение системы.