Никита Селянский – чемпион Европы по кикбоксингу

Российский спортсмен Никита Селянский стал чемпионом Европы по кикбоксингу на соревнованиях, завершившихся в Румынии. Об этом сообщили сегодня в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

По итогам чемпионата сборная России завоевала первое место в общекомандном зачете с результатом 13 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. Немалый вклад в этот результат внесли представители Красноярского края. Ачинский кикбоксер Никита Селянский выиграл золотую медаль в весовой категории до 71 кг.

В весе до 86 кг красноярец Ян Петрович завоевал "серебро". Бронзовую медаль взял Филипп Салугин из Железногорска в разделе семи-контакт в весовой категории до 94 кг.