Тема:

"Разговор с Путиным". 2010 13 лет назад

Путин: $11,5 млрд для погашения зарубежных кредитов вернулись в ЦБ

Российские компании полностью рассчитались с ЦБ по кредитам, выделенным им правительством РФ в период кризиса, заявил Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян.

Все 11,5 млрд долларов, выделенные правительством российским компаниям для погашения зарубежных кредитов в период кризиса, полностью возвращены в ЦБ РФ, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во время прямой линии с гражданами России.

"Мы много средств отправили на поддержку реального сектора экономики, приняли специальный закон и отправили свыше 11 млрд долларов через Внешэкономбанк на реструктуризацию долгов российских компаний перед западными кредиторами", - напомнил глава правительства.

"Кредиты вернули, и все эти ресурсы возвращены ВЭБ и восстановлены на счетах Центробанка и в золотовалютных резервах страны", - подчеркнул Путин. В результате "ВЭБ заработал 400 млн долларов", добавил премьер.

Прямую трансляцию программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" ведут телеканалы "Россия" и "Россия-24",  сайт Вести.Ru, радиостанции "Радио России", "Маяк" и "Вести FM".