Программу кешбэка могут распространить на путевки в детские лагеря

Программу кешбэка следует распространить на путевки в детские лагеря, соответствующее предложение поступит в правительство, заявила первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Партия "Единая Россия" направит в правительство предложение о том, чтобы распространить действие программы туристического кешбэка на путевки в детские лагеря, заявила первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Возможность получения кешбэка за детские путевки станет хорошей финансовой поддержкой для семей, отметила Окунева в интервью "Интерфаксу".

Такая мера поддержит спрос на путевки и поможет восстановиться компаниям-устроителям детского отдыха благодаря гарантиям заполняемости.

Детская оздоровительная кампания прошла в 2020 г. в сжатые сроки с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических требований в условиях пандемии коронавируса.

По данным проекта "Крепкая семья", принять детей в прошлом году смогли лишь 17% детских лагерей.

Условия программы кешбэка предусматривают, что туристу вернут на карту 20% от стоимости приобретенной туристической услуги (максимальный возврат – 20 тыс. руб.). Оплату тура необходимо осуществить картой "МИР", поехать можно в любой регион страны с проживанием в гостинице не менее двух дней.