Лукашенко: санкции помогут Минску и Москве укрепить сотрудничество

Санкции Запада помогут России и Белоруссии укрепить взаимное экономическое сотрудничество, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Россия и Белоруссия выдержат атаки Запада, а санкции помогут усилить взаимное экономическое сотрудничество и сделать оба государства абсолютно независимыми не только с точки зрения экономики, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на онлайн-форуме регионов двух стран.

Белоруссия подвергается неприкрытому экономическому и политическому давлению со стороны Запада.

Санкции – это бесцеремонные попытки устранить экономических конкурентов и наложить лапу на человеческие и материальные ресурсы в наших государствах, подчеркнул Лукашенко.

"Запад нацелен на сдерживание развития, срыв интеграционных проектов и смену курса белорусского государства. И не только белорусского. Поэтому особое значение приобретают укрепление единства и расширение сотрудничества", – заявил президент Белоруссии.

Белоруссия поддерживает тесные контакты более чем с 70 регионами России – от Смоленска до Сахалина, и "на евразийском пространстве нет другой масштабной интеграционной площадки, где бы российско-белорусское сотрудничество развивалось столь успешно", пояснил Лукашенко.