Тема:

Коронавирус 5 дней назад

В Ростовской области закрывают кафе и рестораны


GLP

Администрация Ростовской области ввела недельные ограничения работы общепита. Так власти региона намерены сбить всплеск заболеваемости COVID-19.

В Ростовской области с 1 по 7 ноября приостанавливается работа общепита в рамках ограничений по стране, сообщается на сайте администрации региона. Ранее правительство РФ решило ввести в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Президент РФ поддержал эту инициативу, уточнив, что главы регионов могут самостоятельно увеличить этот период в зависимости от эпидемиологической обстановки.

"С понедельника по воскресенье включительно на территории региона приостанавливается работа предприятий общественного питания", – уточняется в сообщении.

Продолжить работу могут компании общепита с онлайн-приемом заказов и доставкой. В прежнем режиме могут работать и "столовые, бары, рестораны и кафе, расположенные на территории гостиниц", но "при условии доставки готовых блюд в номера или работы навынос".

Продолжит работу и точки общепита, "расположенные на территории одной организации и обслуживающие только сотрудников этой компании". Ограничения не распространяются на предприятия общественного питания в аэропорту "Платов".

За последние сутки в Ростовской области зарегистрировано еще 625 заболевших (всего155453), 34 случая смерти среди пациентов с диагнозом COVID-19. С начала пандемии в Ростовской области умерли 7713 человек с COVID-19. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 50 пациентов. Всего в больницах находится 4966 человек с коронавирусом. Коэффициент распространения инфекции – 1,04.

За последние сутки коронавирус выявили у 40 251 россиянина – это новый максимум с начала пандемии. В Москве 7267 заболевших, в Санкт-Петербурге – 3578, в Подмосковье – 2680, в Самарской области – 1405, в Нижегородской – 815. Умерли 1160 пациентов за сутки. Из них в Москве 97, в Санкт-Петербурге – 76, в Краснодарском крае – 43, в Московской области – 39 в Башкирии – 36. На данный момент лечение от коронавируса в России проходят 903 993 человека.