В ЛНР восстановили работу Луганской ТЭС


VisualRian

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник запустил расположенную в городе Счастье Луганскую теплоэлектростанцию (ТЭС), сообщает "Луганскинформцентр".

В городе Счастье Луганской Народной Республики (ЛНР) ввели в строй Луганскую теплоэлектростанцию (ТЭС).

"Спасибо большое всем. Работу проделали огромную. Это вызывает уважение. Такие повреждения не имела ни одна тепловая станция, работающая на территории бывшей Украины.

Поэтому вам было необходимо восстанавливать это все и доказать в первую очередь самим себе, что вы лучшие, настоящие патриоты нашей земли.

Спасибо огромное за вашу работу и труд. Очень важное для нас мероприятие, очень знаковое", – заявил глава ЛНР Леонид Пасечник на церемонии запуска Луганской теплоэлектростанции (ТЭС) в городе Счастье, сообщает "Луганскинформцентр".

Пасечник наградил работников ТЭС и российских саперов, которые разминировали станцию.

"ЛНР будет теперь с электричеством. Закроем почти все потребности, которые нам необходимы. Запуск данной ТЭС является одним из звеньев того, что Донбасс возрождается. Республика возрождается, и это очень важно", – подчеркнул Пасечник и добавил, к 9 Мая на станции запустят еще один блок, до конца года – еще два блока.

Запуск ТЭС позволит восстановить работу Алчевского металлургического комбината и Стахановского завода ферросплавов. Эти предприятия создадут 15 тыс. рабочих мест и позволят производить высококачественную продукцию.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.