Квартира семьи Зеленского в Крыму вызывает повышенный интерес

Потенциальные покупатели очень интересуются национализированной квартирой семьи Владимира Зеленского в поселке Ливадия на южном берегу Крыма, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Распорядительная дирекция имущества Крыма неделей ранее выставила на торги квартиру в поселке Ливадия города Ялты по начальной цене 24,6 млн рублей. Квартира площадью 119,5 кв. метров принадлежала Елене Зеленской, жене Владимира Зеленского.

Ранее глава парламента Республики Крым Владимир Константинов рассказал в интервью телеканалу "Россия 24" о том, как будут реализованы национализированные объекты недвижимости, ранее принадлежавшие украинским олигархам.

В квартире Владимира Зеленского Константинов предложил создать музей борьбы с нацизмом, поскольку жить в таком месте, "все равно что жить в квартире Гитлера". Для президента Украины это скорее символический актив, а не реальный, поскольку Зеленский давно стал миллиардером на уничтожении собственной страны.

Ранее крымскими властями сообщалось о выставлении на продажу около ста квартир и домов украинских богачей, включая стометровые апартаменты Зеленского в Ливадии. Деньги от продажи недвижимости направят на нужды специальной военной операции. Константинов уверен в высокой инвестиционной привлекательности национализированных крымских активов.

В Крыму уже проведено восемь аукционов, на которых реализовано национализированного имущества на 815 миллионов рублей. При этом, количество объектов, которые еще предстоит выставить на продажу, "зашкаливает".

Ранее сообщалось, что всего в пакет на отчуждение для аукциона вошло 154 объекта в Ялте, Симферополе, Алуште и Бахчисарае, которые принадлежали Игорю Коломойскому, Ринату Ахметову, Арсению Яценюку, семье Зеленского и некоторым другим.

Ожидается, что в этом году поступления в бюджет Крыма от продажи национализированного имущества составят не менее 1,9 миллиарда рублей.