В России открывается первый магазин российского бренда вместо Zara Home и H&M Home

Первый магазин российского бренда Redecoro вместо Zara Home и H&M Home откроется 30 ноября в столичном торговом центре "Метрополис", сообщила ТАСС управляющий партнер Redecoro Анастасия Кондакова.

В декабре откроется второй магазин бренда в торговом центре "Афимолл Сити". Покупателям предложат собственную линейку Redecoro домашнего декора, посуды, товаров для кухни и ванной.

Продукция изготавливается на фабриках в России, Турции, Индии и Китае, где производится и товары для Zara Home и H&M Home.

Ранее калининградская мебельная компания Lazurit заняла место в московском торговом центре ушедшей из России IKEA – в ТЦ "Европолис".

В апреле 2023 года в одной из ниш ушедшей IKEA заняла белорусская компания. Белорусская торговая сеть Swed House, ассортимент товаров которой похож на ассортимент товаров IKEA, открыла 15 апреля свой первый в России магазин – в столичном ТЦ "Щелковский". Площадь магазина составляет 330 кв. м, на полках представлены товары для кухни, текстиль, мебель, произведенные в Китае и России. В 2023 году Swed House намерена открыть в Москве минимум пять торговых точек, а также магазины в Санкт-Петербурге и Туле.