В "Ашан" заявили, что продолжат развивать бизнес в России


GLP

Компания "Ашан Ритейл Россия" заявила о планах развивать свой бизнес в РФ, опровергнув слухи о возможном уходе с российского рынка. В пресс-релизе отмечается, что любые изменения в учредителях или структуре компании "Ашан" не повлияют на ее деятельность в России.

"Ашан Ритейл Россия" является частью Auchan Retail, оперирующей на российском рынке с 2002 года. В 2022 году после начала СВО на Украине российская компания объявила, что теперь работает автономно от французских владельцев.

Предположения о возможном уходе "Ашан" из РФ появились после того, как входящая в группу Auchan компания Ceetrus, на которую зарегистрированы права собственности на коммерческую недвижимость группы в России, сменила владельца. Им стало ООО "Торговые Галереи", бенефициаром которой является Тагир Шаймарданов.

В "Ашан Ритейл Россия" подчеркнули, что эти изменения не затрагивают их бизнес в России, так как разделение прав собственности на объекты недвижимости произошло еще в 2012 году. С тех пор права собственности на торговые галереи в собственных объектах "Ашан" были оформлены на другую компанию. В "Ашан" пообещали продолжить работу на российском рынке и реализацию стратегических планов развития.