Вести.net: Facebook продолжает бороться за Libra в американском конгрессе

Facebook (запрещена в РФ) пытается отстоять свой криптовалютный проект Libra в американском конгрессе. Подробности – в программе Вести.net.

Глава Facebook (запрещена в РФ) Марк Цукерберг в американском конгрессе попытался отстоять будущее криптовалютного проекта своей компании, Libra. Задача была непростая изначально. Многие законодатели усматривают в этой идее угрозу сложившимся институтам: центробанкам стран, частным банкам и мироустройству в целом. Вообще эпиграфом ко всей этой истории можно было бы взять часть выступления представительницы Нью-Йорка, Нади Веласкес, которая обращаясь к Цукербергу сказала буквально следующее: "Лозунгом Facebook долгие годы было – действуй быстро, разрушай устоявшееся. Так вот мы не хотим разрушения глобальной монитарной системы."

Впрочем отвечать Цукербергу пришлось не только за будущее проекта, а за все по совокупности. В частности председатель комитета по финансовым сервисам, перед которым и выступал основатель соцсети, начала речь с резкой критики и заявила, что Facebook нужно было бы решить все свои текущие проблемы прежде, чем запускать подобные глобальные проекты. Подробности – в программе Вести.net.