"ВКонтакте" выпустила в Белоруссии мессенджер с исчезающими сообщениями

"ВКонтакте" объявила о запуске в Белоруссии мессенджера VK Me с экспериментальными функциями

Социальная сеть "ВКонтакте" объявила о запуске экспериментального мессенджера VK Me с сообщениями, которые автоматически удаляются через определенный промежуток времени. Пока эта функция доступна только в Белоруссии, рассказали Вестям.Ru в пресс-службе.

Помимо фантом-чатов, в VK Me реализован режим невидимки. Если пользователь включит эту опцию, то для других будет отображаться как "заходил недавно", даже если он находится в онлайне. Также в мессенджере можно устанавливать собственные фоновые изображения и записывать собеседников под любыми именами.

Переключаться между VK Me и основным приложением "ВКонтакте" можно одним нажатием. Подключать аккаунт соцсети к программе необязательно — общаться можно не только с друзьями во "ВКонтакте", но и с контактами из адресной книги.

VK Me уже можно скачать из местных магазинов App Store и Google Play. По словам представителей компании, в дальнейшем фантом-чаты могут появиться в основном приложении "ВКонтакте" для российских пользователей.

"ВКонтакте" уже давно вынашивает планы по запуску мобильного мессенджера, доступного в качестве самостоятельного приложения. С конца 2018 года компания начала тестировать VK Me в Казахстане. Мессенджер позволяет создавать групповые чаты, совершать голосовые и видеозвонки, делиться медиаконтентом и переводить деньги.