Названа дата выхода Microsoft Flight Simulator на ПК

Компания Microsoft объявила дату релиза гражданского авиасимулятора Flight Simulator на компьютерах

Компания Microsoft объявила дату релиза гражданского авиасимулятора Flight Simulator на компьютерах. Как сообщили Вестям.Ru в пресс-службе, Windows-версия хита от студии Asobo Studio станет доступна для скачивания 18 августа.

Предзаказ на Flight Simulator можно оформить уже сейчас. По подписке Xbox Game Pass для ПК (бета) в составе Xbox Game Pass Ultimate игра будет бесплатной.

Новинка будет доступна в трех изданиях: Standard Edition (цена в США — $59,99), Deluxe Edition ($89,99) и Premium Deluxe Edition ($119,99). Самый дорогой вариант включает 35 моделей самолетов и 45 международных аэропортов. Рублевые ценники объявят позже.

"Вас ждёт множество детально воссозданных воздушных судов — от лёгких самолётов до широкофюзеляжных авиалайнеров — в невероятно живом и реалистичном мире, — гласит описание игры. — Составьте свой маршрут и отправляйтесь в любую точку земного шара. Летайте в любое время суток и готовьтесь противостоять всем капризам погоды в реальном времени".

Минимальные системные требования таковы: операционная система Windows 10 (с обновлением 1909 и новее), процессор Intel i5-4460 или Ryzen 3 1200, видеокарта Nvidia GTX 770 или Radeon RX 570, 8 гигабайт оперативной и 2 ГБ видеопамяти, DirectX 11, а также 150 ГБ свободного места на диске.