IT-льготы смогут получить большее число компаний из РФ


Фото: Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Министерство цифрового развития и массовых коммуникаций РФ до конца этого месяца планирует доработать и направить на рассмотрение кабинета министров поправки к Налоговому кодексу, вводящие дополнительные требования к аккредитованным IT-компаниям.

Российским IT компаниям будет легче получить государственную аккредитацию для получения обещанных властями многочисленных льгот. Новая версия требований, делающая их менее строгими, будет сформулирована до конца текущего месяца.

Об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев, выступая на ежегодном собрании Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) "Отечественный софт". Его слова приводит "Интерфакс".

Шадаев отметил, что соответствующие поправки в налоговый кодекс уже прошли согласование с министерством финансов. Финальный вариант поправок поступит на рассмотрение правительства в конце апреля.

По словам главы министерства, планируется существенным образом увеличить охват тех компаний которым положено льготы. Например, будут сняты ограничения по численности сотрудников, минимальному объему профильный выручки и изменен метод её подсчета.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.