В 2025-м "Росэлектроника" начнет выпуск новой ЭКБ класса Military


Фото пресс-службы "Росэлектроники".

Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" в 2025-м начнет выпускать новую линейку отечественной электронной компонентной базы класса Military.

"Росэлектроника" в настоящее время разрабатывает интегральные микросхемы и микросборки, предназначенные для использования в бортовых системах электропитания летательных аппаратов. Новые электронные компоненты способны работать в широком температурном диапазоне, имеют встроенную защиту от пониженного напряжения питания и статического электричества. Планируется, что они будут применяться в бортовых системах электропитания и управления электроприводами.

Электронные компоненты класса Military отличаются повышенной устойчивостью к различным внешним воздействиям, включая температурные, ударные и вибрационные. Компания отмечает, что создаваемая ЭКБ обладает характеристиками, сопоставимыми с продукцией ведущих зарубежных производителей, таких как Infineon, International Rectifier, Texas Instruments и других.

Заместитель генерального директора НПП "Пульсар" Сергей Корнеев заявил, что до конца 2024 года предприятие планирует завершить этап разработки и начать производство новой ЭКБ уже в следующем году.

Ранее сообщалось, что "Росэлектроника" разработала новый усилитель мощности радаров ПВО.