Владельцы Apple Vision Pro жалуются на внезапно треснувшие стекла


GLP

Пользователи новейшей AR-гарнитуры Apple Vision Pro пожаловались на проблемы с защитным стеклом. Ряд владельцев утверждает, что у основания устройства, в районе переносицы, может возникнуть трещина без всякой на то причины.

Судя по всему, повреждение возникает само по себе, когда Vision Pro находятся на зарядке или в чехле. Некоторые пользователи высказывают мнение, что стекло лопается в самом слабом месте из-за перегрева. Причиной может быть и производственный дефект.

При этом отремонтировать гаджет по гарантии не получится, пишет AppleInsider. Замена стекла обойдется в $800 долларов, у тех, кто оформил расширенную гарантию AppleCare+, за такую услугу попросят $800.

Apple представила Vision Pro летом прошлого года. Надев гарнитуру, пользователь может видеть окружающий мир с наложенным поверх цифровым интерфейсом. В США продажи Vision Pro начались 2 февраля. Там за новинку просят $3499.

Ранее сообщалось, что первые покупатели начали возвращать AR-гарнитуру Apple в магазин, жалуясь на сухость глаз, тошноту и головокружение.