Google оцифровала Эйфелеву башню для панорам Street View

Google продолжает добавлять интересные локации в сервис Street View, позволяющий виртуально погулять по дальним странам. Вслед за мертвым городом на острове Хасима и Гранд Каньоном компания добавила в сервис оцифрованную Эйфелеву башню.

Google продолжает добавлять интересные локации в сервис Street View, позволяющий виртуально погулять по дальним странам. Вслед за мертвым городом на острове Хасима и Гранд Каньоном компания добавила в сервис оцифрованную Эйфелеву башню.

Чтобы заснять 360-граудусные панорамы Эйфелевой башни и открывающихся с нее видов, команда Google использовала специальную тележку. Снимки делались с каждого этажа башни. Сам проект выполнялся в рамках инициативы Google Cultural Institute, чтобы проиллюстрировать историю создания достопримечательности и ее культурного влияния на Париж.

Мы предлагаем читателям перейти на сайт Street View и самим полюбоваться результатами работы Google. Чтобы пользователи не заблудились внутри Эйфелевой башни, Google добавила к панораме мини-карту.

Источник: Google