В Google появился поиск по хэштегам

В Google появилась возможность искать посты в социальной сети Google+, используя хэштеги. Введя в поисковую строку, к примеру, #Emmys или #Oscar2014, в правой части страницы появится блок с записями из Google+, связанными с этим словом.

В Google появилась возможность искать посты в социальной сети Google+, используя хэштеги. Пока что новая функция работает только с англоязычными версиями поисковика — google.com в США и google.ca в Канаде.

Введя в поисковую строку, к примеру, #Emmys или #Oscar2014, в правой части страницы появится блок с записями из Google+, связанными с этим словом. Посты из других сервисов, в т.ч. Twitter и Facebook (запрещена в РФ), тоже покажутся, но в гораздо менее заметном месте — в самом низу блока.

Пользователи смогут увидеть число комментариев к постам, время публикации и имя автора. Взаимодействовать (например, поставить "+1") с ними прямо из поисковой страницы нельзя — для этого сначала потребуется перейти в Google+, нажав на ссылку.

Хэштеги (hashtags) — это слова или фразы, начинающиеся с символа решетки — #. Ими можно объединять в группы сообщения, фотографии, видеоролики и другой контент, размещаемый в социальных сервисах. Если добавить перед словом знак #, то оно, как правило, превращается в гиперссылку, что облегчает поиск. Метки позволяют найти другие записи по интересующей теме, которые были помечены тем же хэштегом (например #выборы2013 или #чемпионатмирапофутболу).

Источник: TechCrunch