Карты Google позволят пройтись по улицам прошлого

У режима "Просмотр улиц" (Street View) в картах Google появилась новая функция, позволяющая отмотать время назад. При помощи "машины времени" можно узнать, как менялось то или иное место с 2007 года и как оно выглядит в разное время суток и времена года.

У режима "Просмотр улиц" (Street View) в картах Google появилась новая функция, позволяющая отмотать время назад. При помощи "машины времени" можно узнать, как менялось то или иное место с 2007 года, когда сервис был только запущен и были сделаны первые панорамы, и как оно выглядит в разное время суток и времена года.

Чтобы перенестись назад во времени, войдите в режим "Просмотр улиц" и нажмите на иконку с изображением часов (в левом верхнем углу). Появляется она, правда, далеко не во всех локациях. Затем, передвигая ползунок, вы можете менять окружающее вас пространство — по состоянию на 2007 год и до настоящего времени.

Функцию "машины времени" будут включать постепенно для пользователей из разных стран. Сначала она будет доступна только на компьютерах, но позднее появится и на мобильных устройствах.

Street View, с помощью которого можно посмотреть панорамные виды городских улиц, входит в состав Google Maps и Google Earth с 2007 года. Чтобы увидеть включить панорамный режим, требуется максимально приблизить карту или перетащить на нужную улицу оранжевого человечка с линейки масштаба. Съемку городских улиц и панорам Google ведет при помощи автомобилей или трехколесных велосипедов, оборудованных специальными камерами.

Источник: блог Google