Экшн-камера Panasonic умеет снимать в полной темноте

Компания Panasonic представила "спортивную" камеру HX-A1, которая способна вести съемку даже в полной темноте. Новинка защищена от воды (на глубине до 1,5 метра), пыли, ударов и может при функционировать при низкой температуре.

Компания Panasonic представила "спортивную" камеру HX-A1, которая способна вести съемку даже в полной темноте. Как сообщили Вестям.Hi-tech в пресс-службе, новинка защищена от воды (на глубине до 1,5 метра), пыли, ударов (выдерживает падение с 1,5-метровой высоты) и может при функционировать при низкой температуре (до –10 градусов по Цельсию). К тому же, она очень легкая (45 граммов).

Устройство оснащается MOS-сенсором 1/3" (3,54 мп), который умеет снимать в разрешении 1920х1080 с частотой 30 кадров в секунду. Правда, снимать в темноте HX-A1 может только при помощи дополнительных аксессуаров. "ИК-фонарь (продается отдельно) и ИК-фильтр Glasscover (ночной режим) позволяют снимать ночную жизнь животных или документировать путешествия по темным пещерам — вы сможете запечатлеть то, что раньше нельзя было даже увидеть", — уточнили в компании.

В "экстремальную" камеру встроен модуль Wi-Fi, который позволяет сразу же загружать отснятый материал в социальные сети. А если подключить HX-A1 по USB-проводу к ПК, ее можно использовать в качестве веб-камеры.

Старт продаж экшн-камеры намечен на июнь. Стоимость новинки будет объявлена дополнительно.

Источник: пресс-служба Panasonic