В приложение "Просмотр улиц от Google" разрешили загружать панорамные фото

Приложение Google Street View ("Просмотр улиц от Google") для мобильных устройств получило крупное обновление. Теперь пользователи могут загружать на "Карты Google" собственные панорамные фотографии с 360-градусным углом обзора.

Приложение Google Street View ("Просмотр улиц от Google") для мобильных устройств получило крупное обновление. Теперь пользователи могут загружать на "Карты Google" собственные панорамные фотографии с 360-градусным углом обзора. Новая версия программы доступна для платформ iOS и Android.

Технология "склеивания", разработанная интернет-поисковиком, создавать "полноградусные" снимки, сделанные на обычный мобильный телефон. Также приложение поддерживает загрузку контента, снятого на специальные  360-градусные камеры, такие как Theta S от компании Ricoh или NCTech iris360.

Панорамные снимки можно просмотреть в новой секции — Explore ("Исследовать"). Там представлены "фотосферы" как от Google, так и рядовых пользователей, пожелавших внести вклад в развитие сервиса интернет-поисковика. В компании сказали, что новая версия "Просмотр улиц от Google" заменит собой приложения Photo Sphere Camera на iOS и Street View from Google Maps на Android.

Street View, с помощью которого можно посмотреть панорамные виды городских улиц, входит в состав Google Maps и Google Earth с 2007 года. Чтобы включить панорамный режим, требуется максимально приблизить карту или перетащить на нужную улицу оранжевого человечка с линейки масштаба. Съемку городских улиц и панорам Google ведет при помощи автомобилей или трехколесных велосипедов, оборудованных специальными камерами.

Источник: Просмотр улиц от Google (iTunes, Google Play)