"ВКонтакте" открыла раздел с популярными темами

"Вконтакте" запустила новый раздел "Актуальные темы", в котором пользователи могут увидеть самые популярные в данный момент хештеги. Новый сервис доступен в разделе "Мои Новости" - “Поиск” и позволит мониторить все самые популярные темы в сети по ключевым словам.

Российская соцсеть “Вконтакте” запустила новый раздел “Актуальные темы”, в котором пользователи могут увидеть самые популярные хештеги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу соцсети. Новый сервис доступен в разделе “Мои Новости” - “Поиск” и позволит мониторить все самые популярные темы в сети по ключевым словам.

По мнению главы пресс-службы “ВКонтакте” Георгия Лобушкина, “наибольший интерес функция вызовет у медиа”. Топ хэштегов даст возможность отслеживать как микротренды, так и темы, волнующие большинство пользователей соцсети. Например, на данные момент самыми популярными являются хештеги #fallout4, #vsfs2015, #павленский. Таким образом, как отметил Лобушкин "“ВКонтакте” может служить индикатором настроений общества".

В настоящий момент сервис доступен только для российских пользователей, однако в дальнейшем планируется, что для каждой страны будет подбираться свой топ хэштегов. Впервые похожий сервис, отслеживающий глобальные тренды, появился в Twitter в апреле 2009 года.

Источник: ТАСС