Logitech анонсировала геймерскую клавиатуру с "умной" подсветкой

Крупный производитель ПК-периферии Logitech анонсировал полноразмерную механическую игровую клавиатуру G810 Orion Spectrum, оснащаемую механическими переключателями Romer-G и "умной" цветной подсветкой.

Крупный производитель ПК-периферии Logitech анонсировал полноразмерную механическую игровую клавиатуру G810 Orion Spectrum, оснащаемую механическими переключателями Romer-G и "умной" цветной подсветкой. Новинка "заточена" под нуждны геймеров: как сообщили в компании, клавиши Romer-G на 40% надежнее и срабатывают на 25% быстрее, чем обычные механические переключатели Cherry MX.

По центру и периметру каждой кнопки G810 расположена полноспектральная цветная подсветка, отображающая свыше 16,8 миллиона цветов. В программе Logitech Gaming Software (LGS) пользователи могут задать уровень индивидуальной настройки и выбрать для каждой клавиши свой цвет подсветки.

На игровой опыт также влияют мультимедийные клавиши, которые позволяют мгновенно включать, выключать или приостанавливать воспроизведение, а также убирать звук, не выходя из игры. "Изменять громкость звука удобно с помощью регулятора громкости; кроме того, одним нажатием кнопки можно перейти к следующей композиции", — говорят в Logitech.

Клавиатура обладает прорезиненным основанием для повышенной устойчивости, а также тремя позициями наклона — 0, 4 или 8 градусов. Для подключения G810 требуется компьютер с операционными системами Windows 10, Windows 8.1, Windows 8 или Windows 7 и USB-порт 2.0.

Журналисты The Verge, тестировавшие клавиатуру Logitech в течение нескольких дней, назвали ее "комфортной и надежной". Механические клавиши устройства обеспечивают тихий отклик (тише, чем на модели G410), а его внешний вид "более сдержанный и функциональный".

В Европе продажи новинки начнутся позднее в этом месяце по цене 189 евро. В США G810 будет стоить немного дешевле — 159 долларов.

Источники: блог Logitech, The Verge