Приложение Apple Music на Android стало функциональнее, чем на iOS

Apple выпустила новое приложение музыкального сервиса Apple Music для мобильной "операционки" Google, добавив него функцию, которой лишены обладатели "айфонов". В отличие от iOS, у владельцев Android-устройств появилась возможность вынести на домашний экран виджет для быстрого доступа к музыке.

Компания Apple выпустила обновленное приложение музыкального сервиса Apple Music для мобильной "операционки" Google, добавив него функцию, которой лишены обладатели "айфонов". В отличие от iOS, у владельцев Android-устройств появилась возможность вынести на домашний экран виджет для быстрого доступа к музыке.

Виджет позволяет останавливать, воспроизводить и пропускать треки, не запуская самой программы, что очень удобно. Нажав на значок с изображением сердечка, пользователи могут "лайкнуть" песню, дав Apple Music понять, чтобы похожая музыка попадалась им чаще.

Читайте также: Вопросы и ответы: все о сервисе Apple Music

Помимо виджета, в новой версии Android-приложения появилась возможность добавлять композиции из каталога Apple Music прямо в плей-листы, в обход библиотеки, а также активировать в настройках подарочные карты iTunes, чтобы продлить подписку. Кроме того, на вкладке "Радио" теперь можно узнать, какая музыка играет на канале Beats 1.

Apple Music для Android вышла в ноябре прошлого года, спустя несколько месяцев после релиза iOS-версии. В ней также предоставляется трехмесячный период бесплатного тестирования. После этого стоимость подписки составит те же 169 рублей в месяц.

В остальном Android-версия идентична iOS. В приложении есть те же вкладки: "Для вас" с рекомендациями, основанными на выбранных любимых артистах, "Новое" с последними релизами, "Ради"», Connect, "Плейлисты" и "Моя музыка".

Источник: Apple Music (Google Play)