ЦИК разрешил Путину начать избирательную кампанию

В четверг российский ЦИК зарегистрировал группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения президента РФ Владимира Путина на выборах главы государства в 2018 году, и дал кандидату разрешение на открытие специального счета для формирования избирательного фонда.

В четверг российский ЦИК зарегистрировал группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения президента РФ Владимира Путина на выборах главы государства в 2018 году, и дал кандидату разрешение на открытие специального счета для формирования избирательного фонда — теперь он может официально начать избирательную кампанию и сбор подписей в свою поддержку, передает РИА Новости.

На выборы Владимир Путин идет как самовыдвиженец. 26 декабря инициативная группа избирателей, в которую вошли более 600 человек, проголосовала за выдвижение его кандидатуры на выборах.

Как сообщалось, в среду Путин лично представил в Центризбирком документы, ЦИК принял их к рассмотрению. Эти документы проверят через 12 ведомств максимум в течение пяти дней после их приема, как и документы других кандидатов, пояснили в пресс-службе избиркома.

Выборы президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года.