Всемирная организация здравоохранения выступила против Wi-Fi в школах

Специалисты считают, что использование системы Wi-Fi создает дополнительную электромагнитную нагрузку на организм ребенка, а также может влиять на формирование функций центральной нервной системы и состояние здоровья детей и подростков.

Всемирная организация здравоохранения выступила против Wi-Fi в школах. Специалисты считают, что в образовательных учреждениях "предпочтительно не использовать системы Wi-Fi и другие виды беспроводного широкополосного доступа". Это, по их мнению, создаёт "дополнительную электромагнитную нагрузку" на организм ребенка, а также может влиять на формирование функций центральной нервной системы и состояние здоровья детей и подростков.  

В июне прошлого года представители ВОЗ выступили с данными о том, что электромагнитное излучение мобильных телефонов может вызывать рак мозга. Оно было занесено в список "возможно канцерогенных" факторов, наряду с бензиновым выхлопом, свинцом, тальком, и некоторыми вирусами. В то же время ряд организаций, в том числе и правительственных, утверждают, что веских доказательств влияния мобильного излучения на возникновение злокачественных образований до сих пор нет.