Москва10 марВести.Благодаря воздействию обширного антициклона в Южной России установится сухая и теплая погода. Этом ИС "Вести" сообщили синоптики.


По их словам, сильнее всего воздух прогреется в Причерноморье. Там столбики термометров покажут до +17 градусов.

В течение рабочей недели Южная Россия будет находиться в области обширного антициклона. Поэтому условий для развития плотной облачности не будет, и существенные осадки в регионе маловероятны. В такой ситуации солнце станет хорошо прогревать воздух, и дневная температура Причерноморье повысится до +12, +17 градусов. В низовьях Волги и Дона +7, +12. А на средней Волге во вторник пока холодно, но сюда вместе со снеговыми тучами уже пробивается теплый атмосферный фронт. И в четверг-пятницу столбики термометров дотянутся до +1, +6

рассказали специалисты

В северных регионах погода будет не самой теплой. Виной тому атлантические циклоны, проложившие свои траектории вдоль арктического побережья. Из-за них днем в северных широтах потеплеет только до +5.

Ранее сообщалось, что климат в Центральной России войдет в апрельские рамки климатической нормы. Ко 2 половине недели потеплеет и до +11.