Москва16 марВести.ВВС Израиля уничтожили самолет верховного лидера Ирана в аэропорту Мехрабад в Тегеране. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
Информация опубликована в Telegram-канале израильской армии.
В ночь на понедельник Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла точный удар и уничтожила самолет, использовавшийся Верховным лидером иранского террористического режима в аэропорту Мехрабад в Тегеране
говорится в сообщении
Уточняется, что самолет использовался погибшим верховным лидером Ирана, аятоллой Али Хаменеи, а также другими высокопоставленными чиновниками и иранскими военнослужащими.
В частности, с помощью него осуществлялись военные закупки и координация действий Ирана с союзниками.
Ранее совет экспертов Ирана избрал 56-летнего Моджтабу Хаменеи, сына погибшего аятоллы Али Хаменеи, новым верховным лидером Исламской Республики.
28 февраля США и Израиль начали совместную военную операцию против Ирана. В ответ Тегеран стал наносить удары по Израилю, а также по американским базам и другим военным объектам, расположенным на Ближнем Востоке.








