Москва19 февВести.Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов поблагодарил спасателей и медиков за помощь пострадавшим при обрушении цеха автозавода. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Ранее сообщалось, что в результате обрушения кровли цеха предприятия "Моторинвест" в Липецкой области пострадали восемь человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести. Медики оказывают им всю необходимую помощь.
Спасатели рисковали своими жизнями — ползли под завалами, пилили зажавший людей металл. Достали всех. Достали живыми. Медики тут же, на месте, боролись за каждую жизнь.
написал Артамонов
Он отметил, что спасатели и медики из Красного, Липецка, Ельца, Лебедяни, Данкова работали в тяжелейших погодных условиях, когда одно неверное движение могло повлечь за собой дальнейшее обрушение обледенелой конструкции.
По предварительным данным, кровля цеха предприятия обрушилась под тяжестью скопившегося на ней снега.
Следственные органы возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда.



























































































