Москва28 марВести.В случае, если США не добьются блицкрига в ходе операции против Ирана, американцы увязнут в этой войне. Такое мнение ИС "Вести" озвучил заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов, руководитель секции исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Высшей школы экономики Андрей Бакланов.
Он добавил, что американцы имеют хороший опыт проведения ограниченных военных операций, но когда дело доходит до управления большими соединениями, то все заканчивается плохо.
Американцы хорошо проводят ограниченные операции. И плохо проводят неограниченные большие сухопутные операции, где речь идет о десятках тысяч [военнослужащих]. Там уже у них степень управляемости снижается. И заканчивается все, как правило, довольно плохо. Но вот то, что сейчас замыслено, это как раз больше похоже на такую ограниченную операцию. Но я думаю, что если не получится блицкрига или почти блицкрига, как это было в Ираке, то они увязнут очень основательно
предположил Бакланов
Ранее Бакланов заявил, что население Ирака не заинтересовано в новом конфликте с Ираном, потому что хочет развития для региона.








