Москва24 марВести.Бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь, осужденный за хищение более 900 миллионов рублей, освобожден из колонии в подмосковной Коломне после отбывания срока наказания. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Михаил Шолохов.
В 2023 году Олег Митволь был приговорен к 4 годам и 6 месяцам заключения в колонии за мошенничество при строительстве метро в Красноярске. В марте 2024 года Красноярский краевой суд оставил приговор в силе, после чего Митволь был этапирован в колонию в Московской области.
Сегодня по окончании срока наказания из колонии освобожден Митволь Олег Львович, ранее осужденный к 4 годам 6 месяцам лишения свободы
заявил адвокат
Осенью 2025 года Митволь подавал прошение об условно-досрочном освобождении из колонии, однако в этой просьбе ему было отказано.
По данным материалов судебных приставов, остаток долга по двум исполнительным производствам в отношении Митволя на данный момент составляет 731 миллиона рублей и 208,5 миллиона рублей.








